重要

こちらは旧サイトです。ICECREAM WEBサイトは 下記URLに移動しました。
ICCM-DANCE.COM
最新の情報は「ICCM-DANCE.COM」より配信されます。

(詳細、チケット購入方法)2015.1.17 ICE CREAM JAPAN DANCE CONTEST FINAL 

FINAL-omote

2015.1.17(SAT)
ICE CREAM JAPAN DANCE CONTEST FINAL
場所:THEATER1010
(JR 北千住駅直結丸井10F)
値段:全席指定席 4000円
 *予定
時間:11時15分 開場、11時45分 開演 、20時 終演

theater1010-theater

SPECIAL  GUEST

●ebony

ebony

akihic彡+gash!

akihicogash

審査員

●佐久間(Spartanic Rockers
sakuma

 

DOMINIQUE(W.C.O)
WCO

 

ACKY(3D  CREW/O.G.S/FAB5BOOGz)
ACKY

 

●KAORI(Memorable Moment)

kaori

 

●SHUHO(TOKYO FOOTWORKZ)

SHUHO


豊隆(Beat Buddy Boi)
BBB

MC :MC  USK
MC USK


チケット購入方法
12月1日0時~ チケット発売開始!!!

下記URL、もしくはQRコードにアクセスし
チケットを購入願います。発券の方は全国のセブンイレブンで可能です。

http://www.confetti-web.com/detail2.php?tid=26483&

※PC、スマートフォン、携帯対応
※情報公開日前のURLのお取り扱いにはご注意ください。

もしくは下のQRコードからJUMPしてください。

ICE CREAM FINAL

 

 

 
現在、出場決定チーム

「OPEN部門」

H&L Students(大阪早期予選1位)
Z△Z△(大阪早期予選2位)
SWAGGERZ(大阪早期予選3位)
TUKIとKUMA(大阪早期予選4位)
JACK KINGZ(東京予選1位)
GLIDOCCH(東京予選2位)
Destino(東京予選3位)
Deep luster(東京予選4位)
ViERj(名古屋予選1位)
REAL☆Legend(名古屋予選2位)
CROWN☨CLOWN(名古屋予選3位)
KING OF SWAG(東京予選2回戦1位)
REGINA(東京予選2回戦2位)
Japarad(東京予選2回戦3位)
SUB STREET(東京予選2回戦4位)
MARVelous(東京予選2回戦5位)
StRADA(関西予選2回戦1位)
SIS(関西予選2回戦2位)
RaFiKi(関西予選2回戦第3位)
RaHrc(東北予選1位)
Paddington(九州予選1位)
DINOSAUR(東京予選1位)
Zeus!!(東京予選2位)
Dread Noots(東京予選3位)
KING OF HOUSE(東京予選4位)
FRAN(東京予選5位)
KiKiRara(東京予選1位)
AZUR-D-BOYZ(東京予選2位)
NEO(東京予選3位)
SHI2→16(東京予選4位)

 

「U-15部門」

Funky Twin(関西早期予選1位)

Dub Uu ~Ra~(関西早期予選2位)
Atmosphere(関西予選3位)
Primadonna(東京予選1位)
IRiS(東京予選2位)
Plush(東京予選3位)
LUSH(東京予選4位)
Projector☆Legend(名古屋予選1位)
Jasmin(名古屋予選2位)
jumelfeel(名古屋予選3位)
Young  Kingz Hood(名古屋予選4位)
Sedna&Artemis(東京予選2回戦1位)
PRODUCT(東京予選2回戦2位)
H*ppy☆seT(東京予選2回戦3位)
@UcO、prj(関西予選2回戦1位)

Jazzy’K(関西予選2回戦2位)
あんのの(関西予選2回戦3位)
Direction(関西予選2回戦4位)
FORCE ELEMENTS(東北予選1位)
primera(東北予選2位)
STAR☆BURST(東北予選3位)
Booty a$$(九州予選1位)
Bare Bee☆(東京予選1位)
Remover(東京予選2位)
D’S TOY BURN(東京予選3位)
Devi☆geL(東京予選4位)

TRINITY(東京予選5位)
A(東京予選1位)
VIVIAN(東京予選2位)
METEOROID(東京予選3位)
BLAVE(東京予選4位)
Berry♪Mie(東京予選5位)

 

「U-12部門」

Schnappin(関西早期予選1位)
ZEAL(関西早期予選2位)
RAVE(東京予選1位)
Groweeds(東京予選2位)
RArMs(東京予選3位)
PHENOMENON(東京予選4位)
Baby☆Legend(名古屋予選1位)
kooるくるううう(名古屋予選2位)
NIFTY(名古屋予選3位)
SUPER DUPER(東京予選2回戦1位)
SPECIAL DELIVERY(東京予選2回戦2位)
ミニアチュール(東京予選2回戦3位)
DIANA(東京予選2回戦4位)
PARADISE D☆ll&Angel(東京予選2回戦5位)
麗(関西予選2回戦第1位)
North Crown(関西予選2回戦2位)

Lil’K(関西予選2回戦3位)
bamboobanga(関西予選2回戦4位)
プリンセス(東北予選1位)
ミニドリ。(東北予選2位)
soooooFunny!!(九州予選1位)
SKID ROW(東京予選1位)
Candy*mie(東京予選2位)
RUSH(東京予選3位)
KiRiX(東京予選4位)
coogie(東京予選5位)
Gram’cy(東京予選1位)
ストロベリーサルババ(東京予選2位)
YAMARIO(東京予選3位)
CoCoA(東京予選4位)

 

 

ニュース

未分類