重要

こちらは旧サイトです。ICECREAM WEBサイトは 下記URLに移動しました。
ICCM-DANCE.COM
最新の情報は「ICCM-DANCE.COM」より配信されます。

2016/01/30  ☆☆ICCM CONTEST FINAL☆☆

☆☆ICE CREAM JAPAN DANCE CONTEST FINAL☆☆

FINAL

日時:2016/01/30(Sat)  Open 11:20/Start 11:50

値段:¥4000-(前売)、¥4500-(当日) 全席指定席

12月15日(火)0時~発売予定!!
チケットはすべて公演チケットサイト「カンフェティ」より発売されます。

公演チケット購入ページURL
http://www.confetti-web.com/detail.php?tid=31170&;

※PC、スマートフォン、携帯に対応します。

場所:THEATER1010 (JR北千住駅直結 丸井10F)

シアター1010

【 アクセス詳細はこちら! 】

審査員 

sakuma-150x150 DOMINIQUE GOGO-150x150 LEE
佐久間
(SPARTANIC ROCKERS)
DOMINIQUE
(WRECKING CREW ORCHESTRA)
REI
(GO GO BROTHERS)
LEE
(ebony)
kaori SHUHO
KAORI
(Memorable Moment)
SHUHO
(TOKYO FOOTWORKZ)

 

SPECIAL GUEST

MORTAL COMBAT

MORTAL COMBAT

 

MC

MC USK

MC USK

優勝チーム :賞金:U-15部門/U-12部門は5万円、Open部門は10万円、トロフィー、盾、パネル、各協賛商品授与
2位~5位 :トロフィー、パネル、各協賛商品授与

当日タイムスケジュール

TIME

 
11:20~ 開場
11:50~ 開演

★  JUDGE MOVE ★

12:20~

 

13:10

U-12部門 Aブロック開始

 

U-12部門 Aブロック終了

~休憩5分~

13:15~

 

14:05

U-12部門 Bブロック開始

 

U-12部門 Bブロック終了

~休憩30分~

14:35~

 

15:25

U-15部門 Aブロック開始

 

U-15部門 Aブロック終了

~休憩10分~

15:35~

16:25

U-15部門 Bブロック開始

U-15部門 Bブロック終了

~休憩30分~

16:55~

18:20

OPEN部門 開始

OPEN部門 終了

~休憩30分~

18:50~

GUEST SHOW

★  MORTAL COMBAT ★

19:05~

結果発表・総評

出場順

U-12部門Aブロック

1 EMERALD(埼玉) 東京予選第1回戦 4位
2 BLAZE UP(神奈川) 東京予選第2回戦 4位
3 MAM(三重) 中部予選 2位
4 NEIGHBOURFOOD(大阪) 関西予選第1回戦 2位
5 SPORT(東京) 東京予選第3回戦 3位
6 uhuru(奈良) 関西予選第2回戦 3位
7 ミニドリ。(栃木) 最終予選 3位
8 AnビnA(新潟) 東京予選第1回戦 2位
9 カメレオン☆(宮城) 東北予選 1位
10 Gusty(東京) 東京予選第3回戦 1位
11 plaze(大阪) 関西予選2回戦 2位
12 5代目湘南☆少女(神奈川) 最終予選 1位
13 TINKLE(福岡) 九州予選 1位
14 SPECIAL DELIVERY(東京) 東京予選第2回戦 1位

 

U-12部門Bブロック

1 MUM KNOCK(埼玉/東京) 東京予選第1回戦 3位
2 Double+Luck(東京) 東京予選第2回戦 3位
3 nakid(愛知) 中部予選 3位
4 tamtam(山形) 東北予選 2位
5 North Crown(大阪) 関西予選第1回戦 3位
6 AngelicA(栃木) 東京予選第3回戦 4位
7 FIVEFUNKFLOW(埼玉) 最終予選 4位
8 ちびーずfrom花鳥風月(千葉) 東京予選第2回戦 2位
9 eyesblack(東京) 東京予選第3回戦 2位
10 Gram’cy(新潟) 最終予選 2位
11 MaliB(愛知) 中部予選 1位
12 Nifty(大阪) 関西予選第1回戦 1位
13 Lil’K(大阪) 関西予選第2回戦 1位
14 プリンセス(福島) 東京予選第1回戦 1位

 

U-15部門Aブロック

1 べにほっぺ(愛知) 中部予選 3位
2 つくし(宮城) 東北予選 2位
3 8 North Gate(東京) 東京予選第3回戦 3位
4 Nuzzle(大阪/三重) 関西予選第2回戦 2位
5 EVEREST(茨城) 最終予選 4位
6 EAST 90′s STREET(埼玉) 東京予選第1回戦 4位
7 Primadonna(埼玉/東京) 最終予選 2位
8 THE CANDeeBarBee(神奈川) 東京予選第3回戦 2位
9 SUPER DUPER(東京) 東京予選第2回戦 4位
10 IRiS(東京) 東京予選第1回戦 1位
11 Remover(千葉) 東京予選第2回戦 2位
12 HOLD-OVER(東京) 東京予選第3回戦 1位
13 Emperatriz(茨城/埼玉) 最終予選 1位
14 Legend☆TAKAAKIナンバー(岐阜) 中部予選 1位

 

U-15部門Bブロック

1 on fleek(東京/埼玉) 東京予選第1回戦 3位
2 BO$$Y(神奈川) 東京予選第3回戦 4位
3 桃華(埼玉) 最終予選 3位
4 RED PANTHER(静岡) 東京予選第2回戦 5位
5 jumelfeeL(奈良) 関西予選第2回戦 3位
6 GRAVE(山形) 東北予選 1位
7 扇樹(大阪) 関西予選第1回戦 3位
8 ボムCAN(宮崎) 九州予選 1位
9 麗(大阪) 関西予選第1回戦 2位
10 Funky Twin(兵庫) 中部予選 2位
11 DIANA(埼玉) 東京予選第2回戦 3位
12 Baridi(大阪) 関西予選第2回戦 1位
13 PRODUCT(東京) 東京予選第2回戦 1位
14 THE LOCKSTeR GAMES(大阪/兵庫/滋賀/岐阜/愛知) 関西予選第1回戦 1位
15 FORCE ELEMENTS(福島) 2014シリーズ FINAL 優勝

 

OPEN部門

1 さえたす+えりなっち(東京) 最終予選 4位
2 lil snow cocoon(山口) 九州予選 1位
3 一期一会fromYummy(東京/埼玉) 最終予選 3位
4 Dozen Crest(大阪) 関西予選第2回戦 2位
5 out-of-ark(東京) 東京予選第3回戦 2位
6 Dia soul Betty(滋賀/兵庫) 東京予選第1回戦 2位
7 LuxS(大阪) 中部予選 2位
8 CLEVIOPATRA(福島/神奈川) 東北予選 1位
9 Zeus!!(神奈川/埼玉/千葉) 最終予選 2位
10 SWAGGERZ(大阪) 関西予選第1回戦 2位
11 Japarad(茨城) 東京予選第2回戦 1位
12 GUARDIANZ(東京/埼玉) 東京予選第1回戦 3位
13 Barrow(大阪) 関西予選第1回戦 3位
14 V-NECK(茨城) 東京予選第3回戦 3位
15 Dub Uu~Ra~(奈良) 関西予選第2回戦 3位
16 Gemmula(東京/埼玉) 東京予選第2回戦 3位
17 KikiRara(東京/埼玉/神奈川) 最終予選 1位
18 TSUKIとKUMA(兵庫) 中部予選 1位
19 AMETHYST(埼玉) 東京予選第3回戦 1位
20 Ms.CaSeHa(大阪/兵庫/奈良) 関西予選第1回戦 1位
21 SIS(大阪) 関西予選第2回戦 1位
22 アルブムアートルム(東京) 東京予選第1回戦 1位

 

 

 

ニュース